• 16 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Ул. Чайковского, д.11/2

Открытая лекция Алексея Гусева "МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В ИННОВАЦИИ СТАТЬ НОВОЙ РЕЛИГИЕЙ? СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"

Регистрация на событие закрыта

Креативное пространство ЧАЙКА. ФТМИ Университет ИТМО
16 мая 2018 c 15:00 до 17:00
Ул. Чайковского, д.11/2

Открытая лекция из цикла "60 минут со звездой" АЛЕКСЕЯ ГУСЕВА, директора департамента развития инновационнойэкосистемы АО РВК "МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В ИННОВАЦИИ СТАТЬ НОВОЙ РЕЛИГИЕЙ? СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ" Алексей о теме лекции: "В нынешнем мире зачастую технологии влияют на общественные и этические нормы. Социология техники перестала быть маргинальной отраслью знания, известной только поклонникам Бруно Латура. В некотором смысле, никакой другой социологии больше не осталось, потому что вся сфера значимой общественной коммуникации «захвачена» технологическими компаниями и «программными» посредниками. Как общество реагирует на эти изменения? Об этом и многом другом…

16.05.2018 г.
Ул. Чайковского, д. 11/2, ауд. 207
Открытая лекция из цикла "60 минут со звездой"
АЛЕКСЕЯ ГУСЕВА,
директора департамента
развития инновационной
экосистемы АО РВК
"МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В ИННОВАЦИИ СТАТЬ НОВОЙ РЕЛИГИЕЙ? СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ".
Алексей Гусев о теме лекции: "В нынешнем мире зачастую технологии влияют на общественные и этические нормы.
В некотором смысле, никакой другой социологии больше не осталось,
Как общество реагирует на эти изменения?
Быстро ли адаптируются социальные институты или нас ждет конфликт между технологиями будущего и институтами прошлого?
Может ли вера в технологии стать разновидностью религиозного культа?
И наконец, почему у нас так плохо с инновациями, если, судя по исследованиям,
Россия – самая технологически оптимистичная нация в Европе?
На эти вопросы ответит Алексей Гусев с презентацией социологического исследования
про отношение к технологиям и инновациям в разных странах Европы."

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!